Роял
Медик
0

Уход за шеей

23 окт. 2023
0
Разгонов Александр
Главный врач
Разгонов Александр
Главный врач

У вас так? У меня лично было так, пока я в один прекрасный момент не увидела фото: гладкое личико и под ним шея старой черепашки.

В области шеи нас с возрастом беспокоят проблемы – снижение эластичности, тонуса, упругости кожи, образование складок и заломов. Я не имею ввиду «кольца Венеры», они от возраста не зависят, но про них тоже напишу.

Как ухаживать за шеей: основные правила
Перечислим ключевые правила ухода за шеей.

• Начинайте как можно раньше. Убрать морщины в зоне декольте в домашних условиях намного сложнее, чем замедлить их появление. Возрастные изменения в этой области проявляются с 25 лет. Не забывайте заботиться о ней с таким же вниманием, как и о лице.

• Для ухода за зоной декольте и шеей используйте специальные средства. В молодом возрасте достаточно очищающих формул, пилингов, увлажняющих кремов и сывороток. Чтобы замедлить старение, понадобится интенсивный уход. Это омолаживающие кремы с лифтинг-эффектом, которые уплотняют кожу, препятствуют провисанию, уменьшают глубину горизонтальных заломов и осветляют пигментацию. Обычный крем на такие подвиги не способен.

• Не ограничивайтесь одним кремом. Полноценный уход за зоной декольте и шеей включает в себя очищение, тонизирование, пилинги, сыворотки и маски.

• Наносите бьюти-продукты правильно. Косметику для ухода за шеей и декольте наносят снизу вверх, без давления. Массаж делают от центра к периферии, избегая области щитовидной железы.

• Следите за осанкой и позой во время сна. Если постоянно сутулиться, читать лежа и спать на слишком высокой подушке, ни один крем для шеи и декольте не справится с морщинами, дряблостью и тяжами.

Ежедневный уход за зоной декольте и шеей: 7 шагов
В этом разделе предлагаем пошаговую памятку по уходу за кожей декольте и шеи.

1. Утром используйте мягкое очищающее средство, например, молочко. Это поможет убрать остатки крема, который вы наносили на ночь, а также накопившиеся частички кожного сала.

2. Протрите шею тоником, который соответствует вашему типу кожи.

3. Нанесите крем для зоны декольте и шеи, распределяя его легкими движениями от груди к плечам и от ключиц вверх.

4. В теплое время года, когда шея не прикрыта свитером с высоким горлом или шарфом, используйте солнцезащитный крем или дневной с фильтром SPF.

5. Вечером время очищения, особенно если наносите на шею тональный крем и пудру. Мицеллярная вода, молочко, гель для умывания – выбор за вами.

6. Завершите очищение тонизированием, чтобы кожа быстрее восстановила pH и лучше впитывала активные компоненты из крема.

7. Уход за кожей декольте и шеи будет эффективнее, если использовать омолаживающую сыворотку. Наносите ее на очищенную кожу и дайте впитаться. Затем очередь крема.

Периодичность нанесения маски для шеи и декольте от морщин в домашних условиях – минимум раз в неделю. Раз в две недели дополняйте уход за шеей пилингом или скрабом. Это поможет убрать слой отмерших клеток и активизировать обновление кожи.

Это базовая схема ухода за шеей и декольте, привычка придерживаться такой бьюти-рутины – уже половина успеха. Выбор косметики и дополнительных поддерживающих процедур зависит от возраста и состояния кожи.

Источник: Изображение на Freepik

Пилинги, кремы и маски для шеи после 40-45 лет
После 40 к регулярному уходу за шеей и декольте подключите расширенный арсенал бьюти-средств.

1. Пилинги с фруктовыми кислотами. Мягко отшелушивают, помогают клеткам активнее обновляться, за счет чего устраняют признаки фотостарения и предотвращают дряблость кожи на шее.

2. Сыворотки. Выбирайте омолаживающие формулы с витаминами А, С и Е (мощные антиоксиданты), гиалуроновой кислотой (помогает сохранять оптимальный уровень увлажненности), коллагеном (уплотняет кожу), аминокислотами (уменьшают глубину морщин). Обратите внимание, качественная сыворотка не заменяет крем, это отдельный этап ухода за шеей и декольте.

3. Крем для шеи и декольте – обязательно. Вдобавок защита от солнца перед выходом на улицу, в любое время года, если шея не защищена одеждой.

4. Маски. Наносить минимум раз в неделю, можно чередовать средства с разными активными компонентами и функциями. Это один из самых эффективных приемов ухода за зоной декольте и шеей, не пренебрегайте возможностями масок.

5. Массаж. 10-15 минут в день дадут потрясающий результат. Вопреки распространенному мнению, тренировать мышцы шеи не нужно, из-за неправильной осанки у большинства из нас они в гипертонусе. Поэтому главная задача массажа – расслабить шею и проработать платизму, которая образует тяжи и «опускает» брыли еще сильнее.

Процедуры для омоложения шеи и декольте
Как и в большинстве случаев, для омоложения кожи шеи и декольте используются аппаратные, инъекционные и химические процедуры.

К аппаратным омолаживающим процедурам относятся лазерное омоложение и фотоомоложение (поддержание тонуса кожи, устранение гиперпигментации), RF-лифтинг (восстановление упругости и лифтинг кожи) и миостимуляция (расслабление мышц, улучшение микроциркуляции крови).

Инъекционные процедуры для омоложения – это ботулинотерапия, филлеры и контурная пластика (заполнение глубоких морщин изнури), мезотерапия (устранение обвисшей кожи и второго подбородка), биоревитализация (глубокое увлажнение кожи и восстановление упругости) и нитевой лифтинг (поддержание и укрепление овала лица и формы шеи).

Химические пилинги способствуют общему восстановлению, омоложению и улучшению качества кожи, устранению небольших морщин, выработке коллагена и эластина.

По всем вопросам обращайтесь к нам:
8 (800) 707-22-03 (звонок бесплатный)

0
Поделиться:

честные цены без неожиданных расходов

Вы будете знать точную стоимость каждой услуги, сверх которой не возникнет никаких дополнительных расходов. Все цены мы стараемся держать на минимальном уровне, без наценок, предоставляем возможность оплаты в рассрочку.
30 – 60 минут

<span>бесплатная консультация</span> +&nbsp;ознакомительная процедура на выбор

бесплатно
Не будем ничего продавать, просто проведем процедуру, вы сможете задать вопросы, получить подробные ответы как достичь желаемого результата, а после сами решить сотрудничать с нами или нет.
важно

приходите на процедуру заранее

Все наши врачи постоянно обучаются, следят за развитием своей области, уважительно и доброжелательно общаются с пациентами.
м. Китай-город
ул. Забелина, 3с3